Oyo Hotel Greensboro Nc Southwest I-85

Greensboro, États-Unis View on map
6.4 Agréable Basée sur 53 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Les chambres présentent des agencements ouverts. L'établissement comprend plusieurs bâtiments avec des couloirs extérieurs. Un excellent choix pour les voyageurs au budget serré, mais un mauvais choix pour quiconque nécessite une connexion internet fiable."

à partir de US$ 45 US$ 39 par nuit
Économisez 13%
Arrivée
26 oct. 2026
Départ
27 oct. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Oyo Hotel Greensboro Nc Southwest I-85

  • WiFi gratuit
    Dans tout l'hôtel
  • Parking gratuit
    Sur place
  • Animaux acceptés
    Sur demande
  • Réception 24h/24
    Service de nuit
  • Distributeurs automatiques
    Boissons et snacks
  • Sécurité 24h/24
    Caméras et alarmes

Vue générale

Oyo Hotel Greensboro Nc Southwest I-85 se trouve dans le quartier "Downtown" et offre un hébergement à environ 2 km de l'Université de Caroline du Nord à Greensboro. L'hotel offre un coffre-fort pour assurer la sécurité des clients.

Le centre de Greensboro est à 20 minutes à pied de cet hotel 2 étoiles, et des lieux culturels tels que le Musée Weatherspoon Art Museum sont à 10 minutes en voiture. Oyo Hotel Greensboro Nc Southwest I-85 est situé à environ 2,1 km du manoir et jardins Blandwood. De plus, Sternberger Park se trouve à seulement 10 minutes de marche. L'Université d'État agricole et technique de Caroline du Nord est à environ 2,2 km de ce logement.

70 chambres à Oyo Hotel Greensboro Nc Southwest I-85 sont équipées de conforts comme un équipement de repassage et une climatisation ainsi qu'une TV par satellite.

Sonic Drive-In, avec une cuisine américaine, est situé dans les environs.

  • Arrivée
    de 15:00 jusqu'à 20:00 heures
  • Départ
    jusqu'à 11:00
  • Classe d'hôtel
    2 étoiles
Oyo Hotel Greensboro Nc Southwest I-85
Nos conseils

Devriez-vous réserver Oyo Hotel Greensboro Nc Southwest I-85 ?

Idéal si vous
  • Avez besoin d'un parking gratuit - l'hôtel propose un stationnement sans frais supplémentaires.
  • Souhaitez un hôtel à 2 km du centre de Greensboro - l'hôtel est situé à 2 km du centre-ville.
À éviter si vous
  • Attendez un restaurant sur place - l'hôtel ne dispose que d'un distributeur automatique, pas de restaurant.
  • Voulez loger à proximité immédiate du Greensboro Coliseum - l'hôtel est à 4,9 km de la salle omnisports.
Parfait pour
  • Le Greensboro Farmers Curb Market à seulement 1 km de l'hôtel.

Équipements de Oyo Hotel Greensboro Nc Southwest I-85

Général
  • Hôtel pour non-fumeurs
  • Accès Internet gratuit
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux domestiques admis
Oyo Hotel Greensboro Nc Southwest I-85 Services aux clients
  • Blanchisserie
Aménagements de la chambre
  • Table à manger
  • Service de repassage
  • Articles de toilette gratuits
  • Réveil AM/FM
  • Lits d'enfants

Politiques

Oyo Hotel Greensboro Nc Southwest I-85 applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 15:00 jusqu'à 20:00 heures
Départ
jusqu'à 11:00
Informations importantes
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • Tous les enfants jusqu’à l'âge de 18 peuvent séjourner sans supplément en utilisant la literie existante.
  • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

Foire aux questions

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
26 oct. 2026
Départ
27 oct. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles